Nevsky Gym открывает набор в детские группы

С 3 сентября Спортивный клуб NevskyGym открывает набор в детские группы!
Первое занятие БЕСПЛАТНО!!!
Наши тренеры научат, дисциплинируют, помогут, выведут в чемпионы!
Рекомендованный возраст - от 6 лет.
Помните Nevsky Gym - это спортивный клуб, в который идут к тренеру за умением, навыком и знаниями! Наш зал находится центре города! Для ваc удобное расписание тренировок.
Успейте записаться, группы укомплектуются быстро!
Запись по телефону:

pt69noqplcw.jpg

10 причин почему тайский бокс приносит пользу детям

В условиях современной культуры, которая, кажется, прославляет насилие во всем: от музыки до видеоигр и телевизионных шоу, идея зачисления вашего ребенка в секцию тайского бокса сначала может показаться не очень хорошей. Обучение муай тай, на самом деле, очень полезно для детей. Вот 10 причин, по которым вы, возможно, захотите рассмотреть обучение муай тай для своих детей:

1. Развитие самодисциплины - один из центральных принципов муай тай - это повышенное внимание к самодисциплине. Сегодняшние дети так привыкли получать мгновенное удовлетворение, что уроки самоограничения и дисциплины не всегда легко найти. Тем не менее, дети с опытом занятиями тайским боксом постоянно помнят о том, насколько важна самодисциплина.

2. Развитие навыков социализации. Дети, которые не всегда успешны в условиях высоко социализированной среды, имеют возможность легче узнать людей и завести новых друзей, когда они находятся в спортивном зале со сверстниками, которые разделяют общие интересы. Дети на детской площадке могут не всегда разделять общие интересы, но дети, преданные муай тай, могут познакомиться друг с другом через общие занятия. Работа в парах в тайском боксе также способствует развитию товарищества, поскольку она учит детей взаимодействовать друг с другом и развивать свои навыки вместе.

3. Поощрение физической активности. В век информационных технологий и гаджетов все больше родителей приходят к ограничению времени, которое дети проводят за компьютерами и планшетами. Занятие физически неактивного ребенка таким физически требовательным времяпрепровождением не только исключает сидячий образ жизни, но и дает ребёнку возможность заниматься активной деятельностью, которая вдохновляет его продолжать двигаться и развиваться.

4. Обучение и достижение целей. Муай тай основан на системе достижений. Когда ваш ребенок стремится к повышению своего мастерства, он получает ценные навыки постановки и достижения своих целей.

5. Повышенная самооценка. Уверенность приходит с достижениями, поэтому уровень самооценки вашего ребенка будет подкрепляться каждым новым навыком, которым он овладевает и каждой победой, которой он достигает. Дети, которые борятся с низким чувством собственного достоинства, обычно становятся более уверенными по мере того, как прогрессирует в процессе тренировок тайским боксом.

6. Чувство уважения. Изучение муай тай требует, чтобы ваш ребенок продемонстрировал своему тренеру абсолютное уважение. Сегодняшняя детская культура не всегда включает уважение к опыту и авторитету старших. Однако, когда ребенок занимается тайским боксом в своем развитии он проходит уроки уважения.

7. Поощрение ненасильственного разрешения конфликтов. Размышление о том, что обучение муай тай способствует насильственному поведению, оправдано, если ваше суждение основано лишь на телевидение или фильмах. Обычно более уверенным в себе детям удается избегать физических конфликтов, т.к. агрессоры предпочитают держаться подальше от ребенка, умеющего постоять за себя. Если же конфликт становится физическим, то ваш ребенок будет обладать навыками самозащиты.

8. Улучшение навыков слушания. Чтобы овладеть навыками вашему ребенку придется проявлять навыки слушания. Дети, которые не всегда внимательно случают, что им говорят, могут извлечь пользу из устного инструктажа тренера и индивидуальной работы в спортивном зале.

9. Развитие навыков командной работы. Совместная командная работа по изучению новых навыков и достижению целей - важный жизненный урок для детей, а обучение боевым искусствам может помочь вашему ребенку освоить этот урок.

10. Успех в других сферах жизни. Преимущества занятия тайским боксом не заканчиваются в спортивном зале. Повышение уверенности в себе, приобретение новых навыков сотрудничества также помогут вашему ребенку ориентироваться в академических и социальных аспектах школы, повлияют на его поведение дома и окажут на него всестороннее хорошее влияние.